Могу ли я подать в суд на данную компанию и каковы последствия?

Я,гражданин Кыргызстана, могу ли подать в суд на компанию, которая обманула меня? Продала мне дорогой, но не качественный продукт. При попытке соединиться с ними, они не отвечают на звонки и сообщения

, Никита, г. Альметьевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Никита

могу ли подать в суд на компанию, которая обманула меня?

Можете подать, а так же можете еще в полицию написать заявление по данному поводу, чтобы проверили проверку на факт мошенничества

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Никита, здравствуйте!

Конечно Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на эту компанию.

ГПК РФ Статья 398. Процессуальные права и обязанности иностранных лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе — иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
2. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями.

Если товар, который Вы приобрели не соответствует заявленному качеству — направьте продавцу письменную претензию, и через 10 дней после доставки претензии адресату можете подавать иск в суд. Согласно подсудности споров по закону о защите прав потребителей иск в суд Вы можете подать по месту своего жительства

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Обращение в суд не зависит от гражданства гражданина, можете.