Что делать в такой ситуации, если я узнал, что на мне открыто пять фирм?

Здравствуйте, наверно довольно известное вам тема вопроса из журнала открытие фирм, заплатили три тысячи в одной другой и в итоге я узнал что у меня открыто пять фирм на меня, я приехал из деревне и так сказать верил в журнал до тех пор пока не узнал что меня могут за это посадить, нужен совет юриста что мне делать?

, Иван, г. Москва
Мирлана Кебирова
Юрист, г. Москва

Участник фирмы может нести и уголовную и имущественную ответственность по долгам фирмы в случае наличия оснований для привлечения к субсидиарной ответственности. Если вы передумали быть участником фирмы, то необходимо либо продать свою долю в фирме, если вы являетесь единственным участником и люди, которые предложили вам участие в фирме не выкупят у вас долю, то подавайте документы на ликвидацию фирмы.