Выплата алиментов в случае работы вахтовым методом

Работаю вахтой,два месяца через один,но могу и дольше быть дома,такая работа.Алименты по суду назначены в размере 1/6 .С зарплаты удерживают,но бывшая супруга требует платить ежемесячно. Пишет жалобы судебным приставам. Разъясните мои действия в этой ситуации. Спасибо

Уточнение от клиента

Алексей

, Юлия, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

работа.Алименты по суду назначены в размере 1/6.С зарплаты удерживают, но бывшая супруга требует платить ежемесячно. Пишет жалобы судебным приставам. Разъясните мои действия в этой ситуации. Спасибо

Юлия

Если не будете оплачивать, то за какой месяц не оплатите, за такой и будет долг, во избежания задолженности нужно оплачивать за каждый месяц, по возможности вперед за месяцы в которые отсутствует заработок.

Юлия
Клиент, г. Самара
Работаю официально Бухгалтерия переводит деньги, но два месяца через один.Такая работа- вахта.В этот месяц у меня доходов нет.С чего я должен платить? Алексей.

Значит нужно платить и за месяц простоя в Вашей работе, Вы обязаны обеспечивать своего ребенка согласно СК РФ. Это обязанность, а не право — хотите платите, а хотите не платите. Не будете платить — будет долг, иначе никак не получится.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

По решению суда алименты должны выплачиваться ежемесячно, но с учетом Вашей специфики работы, сумма алиментов должна взыскиваться пропорционально  Вашему среднему заработку, то есть сумма заработка должна делиться на три месяца (2 работаете, один дома), 1/6 алиментов будет взыскана со среднего заработка за 3 месяца. Подойдите к судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство, ознакомьте его с трудовым договором по вахте, копию которого пусть приобщат к материалам исполнительного производства.

Юлия
Клиент, г. Самара
Спасибо большое