Как быть, если остались паспортные данные у агента по аренде жилья, но сделка не состоялась?

Добрый вечер! Случилась такая ситуация: оформляли договор аренды жилья ( хотели снять квартиру), хозяин показался странным (подумали вдруг он вообще не собственник этой квартиры), в общем, передумали, а паспортные данные мужа уже были прописаны в договоре. Мы отказались, один договор агент порвала, а второй убрала в папку, сказав, что там лист с описью. Очень переживаю, что там был второй договор с паспортными данными мужа...что могут потом деньги с него требовать и тд. Договор он не подписал. Стоит ли волноваться, что они потом могут потребовать деньги?

, Дарья, г. Москва

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме согласно п.1 ст. 674 ГК РФ. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (п.1 ст. 162 ГК РФ).

Если ваш муж не подписывал договор, то волноваться не о чем, так как нет оснований для предъявления к не у претензий. Насчет иных письменых доказательств, указанных в ст.162 ГК РФ, это может быть, например, акт приема-передачи квартиры, подписанный обеими сторонами. Распечатка проекта договора с данными, но без подписи не является соблюдением письменной формы договора, а также не является иным письменным доказательством.