Взыскание средств по вкладу при банкротстве КПК и возврат суммы за страховку
Здравствуйте!
Ходят разговоры о банкротстве КПК Капитал Инвест,точнее их офисы все закрылись,в СМИ пишут о банкротстве.
Вклады не возвращают.в договоре с Капитал Инвест прописана страховая компания Якорь.
Но в самой компании Якорь со слов некоторых пайщиков говорят,что не ведут дел с Капитал Инвест.
В последний день работы офиса Капитал Инвест в Туле,я написал заявление о расторжении договора с Капитал инвест и возврате средств.
Сотрудница КПК подписала на заявлении принято к расссотрению поставила печать.мне дали копию данного заявления и сказали,что бы с ней я обращался в суд или в прокуратуру .
Могу ли я с данной копией заявления обратится в выше указанные органы?как действовать?
И по поводу страховой компании Якорь.в договоре она прописана,а на деле они не ведут дела с КПК.
Уведомление о расторжении договора которое вы в офис подали Вам скорее всего не поможет, почитайте свой инвест договор, найдите там порядок расторжения и требования к претензии (если они есть) и растрогайте его (договор) направляя претензию почтой как сказано в договоре, потом срочно готовьте и подавайте иск в суд, вместе с иском подавайте заявление на арест счета, тогда вы сможете их вернуть
Вообще, дело с банкротством финансистов требует молниеносной реакции иначе можно в банкротство влететь и плакали ваши денежки