Сколько дней длится таможенная экспертиза?

В сентябре 2018 года возвращался из Китая с 3 местами общим весом до 50 кг, Все вещи были куплены с сайта Таобао и Тимолл и были в 1 -2 экземплярах, предъявили статью 16.2 и отправили вещи на экспертизу, а на меня завели ОПРЕДЕЛЕНИЕ! Больше 3 месяцев мне мурыжали мозг и недавно позвонили и сказали, что экспертиза готова, но когда пришел на Таможню почему то только провели опрос и пояснили что эксперт установил рыночную стоимость всего товара(изъятого у меня) - Это сумма не превышающая 23 тысяч руб Что мне делать в данном случае!? Ведь вещи до сих пор у них, а документы мне от экспертизы не показали!?

, Юра, г. Благовещенск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Юра, добрый вечер!

Поясните, в отношении Вас прекратили производство по делу или нет?

Юра
Клиент, г. Благовещенск

Нет! Сегодня я был в управлении, меня опросили, отсветили загранпаспорт(только ФИО (хотел еще и все мои печати) но я не разрешил! И  только озвучили сумму моего товара, которую установил эксперт м сказали прийти к ним 28.12.18 С момента как забрали мои вещи, прошло 3.5 месяца!

Значит, они продлили срок расследования по делу об административном правонарушении, опрос и экспертиза требовались, чтобы законно продлить сроки. Скорее всего, 28.12.18 Вы получите на руки какое-либо решение по ВАшему делу. А пока идет административное расследование, Ваши вещи являются вещественными доказательствами по делу.