8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней длится таможенная экспертиза?

В сентябре 2018 года возвращался из Китая с 3 местами общим весом до 50 кг, Все вещи были куплены с сайта Таобао и Тимолл и были в 1 -2 экземплярах, предъявили статью 16.2 и отправили вещи на экспертизу, а на меня завели ОПРЕДЕЛЕНИЕ! Больше 3 месяцев мне мурыжали мозг и недавно позвонили и сказали, что экспертиза готова, но когда пришел на Таможню почему то только провели опрос и пояснили что эксперт установил рыночную стоимость всего товара(изъятого у меня) - Это сумма не превышающая 23 тысяч руб Что мне делать в данном случае!? Ведь вещи до сих пор у них, а документы мне от экспертизы не показали!?

Показать полностью
, Юра, г. Благовещенск
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Юра, добрый вечер!

Поясните, в отношении Вас прекратили производство по делу или нет?

0
0
0
0
Юра
Юра
Клиент, г. Благовещенск

Нет! Сегодня я был в управлении, меня опросили, отсветили загранпаспорт(только ФИО (хотел еще и все мои печати) но я не разрешил! И  только озвучили сумму моего товара, которую установил эксперт м сказали прийти к ним 28.12.18 С момента как забрали мои вещи, прошло 3.5 месяца! 

Значит, они продлили срок расследования по делу об административном правонарушении, опрос и экспертиза требовались, чтобы законно продлить сроки. Скорее всего, 28.12.18 Вы получите на руки какое-либо решение по ВАшему делу. А пока идет административное расследование, Ваши вещи являются вещественными доказательствами по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал?
Добрый день! Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал? Есть видео.
, вопрос №4088370, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2018