8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение мебели

Добрый день, я заказал в магазине мебель, и сделал предоплату. Потом мне сотрудница магазина перезвонила и сказала что ошиблась в цене и мне надо прийти и доплатить, я отказался, т.к. имею право приобрести товар за ту цену которая указана в договоре. После чего мне перезвонили и сказали что поставщик больше не доставляет данную продукцию и они имею полное право отказать мне в доставке. Имеют они такое право? Если известно что завод изготовитель продолжает выпускать данную продукцию.

    2013_09_10_16_40_79536163678_Out
    .3gp
12 сентября 2013, 15:18, Сергей, г. Орел
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст.500 ГК РФ Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства. Следовательно, если в договоре указана цена за товар, то покупатель обязан оплатить товар по оговоренной цене.

В случае нарушения продавцом обязанности по передачи товара, обращайтесь с претензией к продавцу, а следом в суд.

Если понадобится помощь: antonovilia@mail.ru

15 сентября 2013, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я как сирота получила квартиру после того как отсудилась с администрацией, в исполнительном листе указана сумма на приобретение мебели, должны ли мне эти деньги выдать?
Здравствуйте я как сирота получила квартиру после того как отсудилась с администрацией, в исполнительном листе указана сумма на приобретение мебели, должны ли мне эти деньги выдать?
27 июня, 03:23, вопрос №3060794, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, мне 24 года я должна в этом году получить квартиру как сирота оставшаяся без попечения родителей, положены ли мне подъёмные деньги для приобретения мебели?
Здравствуйте, мне 24 года я должна в этом году получить квартиру как сирота оставшаяся без попечения родителей, положены ли мне подъёмные деньги для приобретения мебели?
23 июля 2020, 15:16, вопрос №2827785, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Как отказаться от кредита, оформленного на приобретение мебели?
Добрый вечер. Сегодня оформили кредит в магазине, на приобретение мебели. По договору привезут в течении месяца. Но почитав дома договор ужаснулись огромный процент. Хотим рассторгнуть завтра договор по займу. Можем ли мы это сделать ? Если да то как ?
14 ноября 2018, 17:38, вопрос №2167282, Наталья, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Открыли ООО на УСН, какие документы нужно оформить при приобретении мебели?
Здравствуйте. Открыли ООО на УСН( доходы- расходы), имеется сумма для приобретения мебели, которую потребуется учесть в расходах. Нужно ли сумму вносить на расчетный счёт или можно рассчитываться наличными? Какие документы необходимо оформить при покупке?
05 марта 2017, 08:37, вопрос №1561166, Ирина, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства, уплаченные в полном объеме, за бракованную мебель?
Здравствуйте вопрос следующего характера: Можно ли вернуть деньги за некачественно изготовленную мебель по индивидуальному проекту если договор не заключен, т.к. У продавца не работал принтер и он обещал договор привезти но не привез, деньги 15000 отданы по чеку остальная сумма на руки без расписки в претензии продавцу всея ситуация описана , но ответ на претензию не получен подскажите что мне дальше делать Претензия Я, 16 августа 2016 года обратилась в ООО «Мария Мебель» с целью приобретения мебели, в результате чего между мной и ООО «Мария Мебель» был заключен договор, который на руки мне не отдали в связи с нерабочим принтером, т.е. между нами был заключен устный договор. Согласно Счету общая стоимость мебели составила 23500 (Двадцать три тысячи пятьсот) руб., с учетом предоставленной скидки. Стоимость доставки и подъема на 6 этаж составила 1000 (Одна тысяча) рублей – денежные средства были отданы грузчикам на руки без предоставления чека, Предоплата составила 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей.Денежные средства в счет предоплаты мебели в размере 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей были внесены мной в полном соответствии с выставленным счетом 16.08.2016г. года, что подтверждается квитанцией к приходно-кассовому ордеру № ___ от 16.08.2016г. года. Оставшаяся сумма в размере 8500рублей была предоставлена в рассрочку на 2 месяца на основании устной договоренности. Денежные средства были перечислены на номер карты Сбербанк предоставленной мне продавцом и наличными денежными средствами отданы в руки сборщику Александру без чеков по согласованию устному с директором Мироненко О. Срок исполнения заказа – 08.09.2016г. Мебель доставили 18.09.2016г с задержкой в 10 дней. Сборку мебели производили около 3 недель. При сборке детской кровати 2х ярусной выявились дефекты: дно верхней кровати было не из ЛДСП, а ДСП, а вместо стенки у нижней кровати был маленький бортик, чтобы исправить данное упущение Мироненко О. мне пришлось доплатить еще 4200руб. на руки без чека сборщику. После того как он заказал и доставил дно и стенку для кровати прошло около 7 дней, все это время моему ребенку (11 лет) приходилось спать на матрасе в детской комнате с разобранной по запчастям мебелью. Далее сборка мебели производилась еще около 2 недель. По окончанию сборки детской мебели и ее эксплуатации через 6-7дней были выявлены дефекты: - Бортик нижней кровати шаталась, - ящики под кроватью цепляли основание кровати, дно ящиков вывалилось одна ручка выкрутилась наполовину (храним детские игрушки), - на лестнице идущей на 2-ой ярус : торчал шуруп с лицевой стороны, а также был прикручен ящик который находится в лестнице, нижний ящик в лестнице установлен неровно и цеплял краями лестницу при закрывании. - двери шкафа закрывались со скрипом и щелчками, - навесная полка, установленная над компьютерным столом на стеновые крепления выпала вместе с креплением. -полка-шкаф установленная на 2-ом ярусе должна была быть вровень со шкафом, и придвинутая плотно к стене, по факту полка-шкаф ниже шкафа на 3см и не доходит до стены 3 см. Но по моему согласию оставили так, т.к. я понимаю что мне потребовалось бы еще ждать чтобы ее переделали, а ребенку приходилось спать на полу на матрасе. - Ящики в лестнице сделаны не по глубине лестнице, а все одинакового размера приравненные к самому верхнему ящику лестнице, - Все ящики в лестнице, в кровати, в компьютерном столе деформированы. – Этот дефект не исправлен - При заказе обговаривали что направляющие на ящики в кровати и в компьютерном столе будут полновыкатными, по факту направляющие установлены не полновыкатные, ящик нельзя вытащить с места по выше перечисленным дефектам я обращалась к Вам с просьбой устранить. С Вашей стороны дефекты были устранены, но не до конца после их устранения появились новые дефекты: - бортик нижней кровати закреплен неправильно отсюда образовалась щель в 3 см, после того как был положен матрас; опустился на ящики находящиеся под ним, что мешает их эксплуатации.. ( Фото прилагается). Бортик шатается по настоящее время. - -У ящиков в кровати – отвалилось дно, ручка выкрутилась на половину, - У ящика в компьютерном столе – выкрутилась ручка наполовину, ящик не закрывается до конца. - В креплении кровати 1го и 2го яруса образовалась щель около 1см, что в дальнейшей эксплуатации может привезти к ее падению на 1ый ярус кровати и причинить вред моему младшему ребенку. - Кромка по мебели начала отходить от ЛДСП. - При распиле мебели на ЛДСП остались трещинки и сколы которые не закрылись кромкой - И другие дефекты, которых еще очень много. Свыше перечисленными дефектами Вас ознакомила В социальных сетях одноклассники, но что получила от Вас ответ, что сборщик Александр позвонит и приедет все исправит по настоящее время он не позвонил не приехал С 12 ноября я с Вами связывалась по телефону, не могу до Вас дозвониться т.к. у вас телефон находится вне зоны действия сети, а в социальных сетях вы не отвечаете, Свои обязательства я перед Вами выполнила в полном объеме с учетом суммы доплаты 4200 (Четыре тысячи двести) рублей. И за минусом 2500 (две тысячи пятьсот) рублей, которые я Вам должна по рассрочке, но не отдала т.к. не могла с вами связаться. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую принять товар ненадлежащего. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в размере 26000 (Двадцать шесть тысяч) рублей в установленные ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» сроки – 10дней. Сумма складывается из выставленной по счету 23500 руб. + 4200руб. – дополнительно оплачивала за 2 листа ЛДСП для изготовления стенки кровати между ярусами и лежака 2го яруса + 1000руб. за подъем мебели. За минусом долга 2500руб. долга по рассрочке. В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на претензию я буду вынуждена обратиться в Защиту прав потребителей и прокуратуру, а также в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынуждена прибегнуть. Ответ на претензию прошу направить по адресу: 656022, Алтайский край г.Барнаул ул. Новосибирская, 16в. кв.60, в течение 3-х (трех) дней с момента получения претензии. Претензия направлена на эл.: mebel.mironenko@yandex.ru, и почтой России по адресу: Алтайский край, с.Власиха, ул. Мамонтова д.190а.
24 декабря 2016, 09:07, вопрос №1484053, Наталья Сергеевна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013