Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Приобретение мебели

Добрый день, я заказал в магазине мебель, и сделал предоплату. Потом мне сотрудница магазина перезвонила и сказала что ошиблась в цене и мне надо прийти и доплатить, я отказался, т.к. имею право приобрести товар за ту цену которая указана в договоре. После чего мне перезвонили и сказали что поставщик больше не доставляет данную продукцию и они имею полное право отказать мне в доставке. Имеют они такое право? Если известно что завод изготовитель продолжает выпускать данную продукцию.

  • 2013_09_10_16_40_79536163678_Out.3gp
15 Сентября 2013, 19:19, вопрос №220508 Сергей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии со ст.500 ГК РФ Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства. Следовательно, если в договоре указана цена за товар, то покупатель обязан оплатить товар по оговоренной цене.

    В случае нарушения продавцом обязанности по передачи товара, обращайтесь с претензией к продавцу, а следом в суд.

    Если понадобится помощь: antonovilia@mail.ru

    15 Сентября 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats