Приобретение мебели

Добрый день, я заказал в магазине мебель, и сделал предоплату. Потом мне сотрудница магазина перезвонила и сказала что ошиблась в цене и мне надо прийти и доплатить, я отказался, т.к. имею право приобрести товар за ту цену которая указана в договоре. После чего мне перезвонили и сказали что поставщик больше не доставляет данную продукцию и они имею полное право отказать мне в доставке. Имеют они такое право? Если известно что завод изготовитель продолжает выпускать данную продукцию.

  • 2013_09_10_16_40_79536163678_Out
    .3gp
, Сергей, г. Орел

В соответствии со ст.500 ГК РФ Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства. Следовательно, если в договоре указана цена за товар, то покупатель обязан оплатить товар по оговоренной цене.

В случае нарушения продавцом обязанности по передачи товара, обращайтесь с претензией к продавцу, а следом в суд.

Если понадобится помощь: antonovilia@mail.ru