Вернет ли ПФ пенсионеру 13% за ребенка, который учится на получение в/у?

Вернёт ли пенсионный фонд пенсионеру 13 % за ребёнка который учится на права?

Или это работает только при официальном трудоустройстве?

, Игорь, г. Братск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Игорь

Согласно абзаца 4 п. 3 ст. 210 Налогового Кодекса, при получении пенсии и отсутствии налогооблагаемого дохода, можно учитывать доход предшествующий получению пенсии.

Для этого Вам надо обратиться в налоговую а не в ПФ.

Игорь
Клиент, г. Братск

Я не совсем понял.

Вернут Пенсионеру 13% за права ребёнка?