Справка об отсутствии гражданства Украины при переезде в РФ

Родился в 1988 году в Луганской области,Украина. В 1997 переехали в РФ. По достижении 14 лет получил паспорт РФ. Работаю в полиции 10 лет. Недавно потребовали предоставить справку об отсутствии гражданства Украины. Что нужно делать?

, Тамара, г. Тюмень

В соответствии с Законом Украины «О гражданстве Украины», гражданство Украины прекращается только на основании указа Президента Украины.То есть если не был издан Указ Президента Украины о прекращении вашего украинского гражданства, то вы так и остаётесь числиться гражданином этой страны.

Если же был такой Указ, то гражданство Украины прекращено.Для получения справки об отсутствии гражданства Украины, вас следует обратиться в ближайшее к вашему городу консульство Украины.