Расширение жилой площади при наличии статуса сироты

Здравствуйте. Я сирота, 8 лет назад мне дали жилье по договору соц найма, площадью 24кв.м. Сейчас я женился, есть ребёнок. Могу ли я подать заявление на расширение жилой площади? И, куда можно обратиться с этим вопросом? живу сейчас в другом городе...

, Александр, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете для начала подать документы о признании Вас малоимущими в УСЗН, а затем и в жилищный отдел Администрации подать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.