Обвинение в нанесении вреда здоровью потерпевшего

Доброго времени суток. 4 месяца назад совершил глупый поступок, в ходе переписки в социальной сети вконтакте спровоцировался на оскорбления от "потерпевшего"(Васильев ПО) в сторону моей(Федотов ВВ далее указан как "подозреваемый") "подруги" , в ходе которой Я понял, что они между собой знакомы, и скорее всего пытаются меня спровоцировать, надавить на нервную почву, потому и без этого потерпел исключение с университета, увольнение с работы, о чем было известно "потерпевшему", так же нарикания со стороны девушки о которой идёт речь. Всю суть дела следствию не раскрыл, т. к все ещё испытывал "чувства к подруге" и не хотел, чтобы её приписывали к делу. На следующий день, думая, что могу с ними вместе встретиться, чтобы обговорить ситуацию, т. к знаю где живёт "подруга", а так же работает мой "друг", а это одна и та же станция м. Василеостровская(СПб), увидев Потерпевшего прошёл за ним, при себе Я носил штопор, он в пол мезинца, как брелок для ключей, Т. К был знаком с ним на протяжении 5 лет:3 из которых сидели за одной партой, так же в ходе учёбы успокаивал его маму, т. к она беспокоилась за сына, что он забросит университет, решил оставить след на руке "потерпевшего" . Зайдя со спины уколол его руку штопором(место было безлюдно и ни кто этого не увидел) ...После чего развернулся и спокойно ушёл по своим делам. Он прошёл за мной 2 улицы, вызвал полицию. На 2 перекрёстке, свернув на мало оживленную улицу, Я выхватил его телефон и бросил его на траву, после чего прошёл дальше, "потерпевший" следовал за мной, т. к считал, что телефон у меня, указав ему на место где лежит сотовый, он развернулся и мы расстались. На следующий день меня связали в наручники, не дав нормально одеяться(т. к из показаний решили, что Я могу сопротивляться аресту)" увезли в отдел, предъявив обвинение в краже сотового, поэтому изначально решил отказываться от всех показаний. Провел день в изоляторе, после чего наступил допрос, где поддерживал свою точку зрения." потерпевший" сидел и оскорблял меня, из-за этого следователь меня решил отпустить на время расследования.

Прикладываю Обвинительное заключение

  • IMG_20181220_123546_1
    .jpg
  • IMG_20181220_123558
    .jpg
  • IMG_20181220_123606
    .jpg
  • IMG_20181220_123618
    .jpg
  • IMG_20181220_123625
    .jpg
  • IMG_20181220_123633
    .jpg
  • IMG_20181220_123641
    .jpg
  • IMG_20181220_123658
    .jpg
  • IMG_20181220_123706
    .jpg
  • IMG_20181220_123713
    .jpg
  • IMG_20181220_123724
    .jpg
  • IMG_20181220_123729
    .jpg
  • IMG_20181220_123742
    .jpg
  • IMG_20181220_123756
    .jpg
  • IMG_20181220_123808
    .jpg
, Влад, г. Опочка
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Влад, адвоката наймите, я еще не встречал в приктике, когда побои так расследовались обстоятельно. Смотрите, наставивайте на отсутствии состава преступления: 116 УК РФ

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...

Все это к Вам не подходит, кроме хулиганских побуждений, так постарайтесь уйти от хулиганских побуждений — Вы же совершили это действие из личной неприязни или из-за обиды. Следовательно настаивайте на квалификации как административного правонарушения, а не преступления, что Вам больше подходит административная статья

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.