8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими заболеваниями нельзя работать педагогом в СПО?

Какие заолевания входят в перечень заболеваний с которыми запрещено заниматься педагогической деятельностью?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Дмитрий,

Если речь идет о педагогической деятельности, то следует помнить, что согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
В настоящее время перечень заболеваний, при наличии которых запрещено вести педагогическую деятельность, не принят, поэтому, как правило, при допуске лица к занятию педагогической деятельностью следует руководствоваться Перечнем заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 715. Согласно этому Перечню заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, являются болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ); вирусные лихорадки, передаваемые членистоногими, и вирусные геморрагические лихорадки; гельминтозы; гепатиты B и C; дифтерия; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем; лепра; малярия; педикулез, акариаз и другие инфестации; сап и мелиоидоз; сибирская язва; туберкулез; холера; чума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли мне какие либо выплоты и группу по болезни и кто даёт группу в этом случае
Здравствуйте. Я получил заболевание в ходе сво болезнь бектерева. Положена ли мне какие либо выплоты и группу по болезни и кто даёт группу в этом случае
, вопрос №3914669, Валерий, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я нахожусь на сво у менян заболела жена ей нужна операцтя в дагный момент ей нельзя тяжолые
Здравствуйте я нахожусь на сво у менян заболела жена ей нужна операцтя в дагный момент ей нельзя тяжолые нагрузки и резкии движения всвязи с этим она не может ухаживать за полутрогодовалым ребенком, что нужно чтобы отпустили в отпуск по этой причине
, вопрос №3913133, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли у нас возможность получить жилье в Москве или какую-либо выплату на ее приобретение?
Здравствуйте! Мы проживаем в Москве, есть гражданство, но нет собственной жилплощади. В семье двое детей, один из которых ребенок-инвалид с тяжелой формой ДЦП, симптоматической эпилепсией и рядом сопутствующих заболеваний. Есть ли у нас возможность получить жилье в Москве или какую-либо выплату на ее приобретение?
, вопрос №3913033, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, у меня отчим лежит в госпитале, была контузия и осколочное ранение.У него заболевания
Здравствуйте,у меня отчим лежит в госпитале,была контузия и осколочное ранение.У него заболевания Паркинсон,после контузии у него стала прогрессировать,не может даже ложку держать в руках.В понедельник его выписывают и отправляют в часть.Что делать?
, вопрос №3912231, Марина, г. Москва
Трудовое право
Неужели нельзя 40-50 процентов от это суммы выплачивать авансом?
Здравствуйте! Вопрос следующий, работаю как самозанятая с организацией. Их договор меня очень смущает, неоднозначные формулировки, нет прозрачности условий. 1) работодатель утверждает, что по договору самозанятости невозможно указать слово "оклад" или фиксированная оплата, поэтому они указывают как "несгораемое вознаграждение" 2) сказали, что аванс нельзя указать более 20 тыс рублей, что это будет юридическим нарушением. к слову общая "несгораемая сумма" указана 85 тыс. неужели нельзя 40-50 процентов от это суммы выплачивать авансом? почему максимум 20?
, вопрос №3912914, Юлия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.12.2018