Какие последствия грозят, если оформил фирму однодневку?

Здравствуйте ,по наивности и срочной нужде в деньгах оформил однодневку вчера на себя ,чем это грозит и могу ли я ее пойти закрыть прямо сейчас? Спасибо

, Андрей, г. Екатеринбург
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей! Вы можете закрыть фирму, если являетесь единственным учредителем.

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо просто написать Заявление в рег орган (ИФНС), что вы не являетесь учредителем (директором) ООО «Ромашка» (ИНН ОГРН), а паспортные данные были получены 3-ми неизвестными вам лицами без вашего ведома  — рег орган сделает соответствующую отметку в ЕГРЮЛе. Заявление лучше в 2-х экземплярах один с отметкой ФНС оставить себе.  Но все это делать дней через пять — сейчас ФНС только регистрирует ООО в качестве юрлица и присваивает ИНН и ОГРН. При желании можно запустить процесс Ликвидации, но это где то полгода займет.