Ответственность за игнорирование повестки от военного комиссариата
здравствуйте.
Такая ситуация,что я снялся с учета в военкомате по прописки ровно год назад и не в стал в другом городе,спустя этот год они мне прислали повестку повестку (2 дня назад) и я подписал,но дата была на сегодня и я не пришел.
Здравствуйте, Роман! В случае неявки гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, он может быть подвергнут административному штрафу.