Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдают расчетные квитки

Здравствуйте на работе не выдают расчетный лист по заработной плате куда обратиться,и желательно что бы об этом не узнал работодатель что бы остаться нормально работать!!!!

15 Сентября 2013, 18:29, вопрос №220456 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лойко Анна

    Нужно обратиться в бухгалтерию, они обязаны выдавать их каждый месяц. Просто по человечески подойдите и попросите их у сотруднков бухгалтерии. А можете пойти на хитрость и попросить, чтоб вым предоставили справку 2НДФЛ, скажите, что она требудется для банка, например для получения кредита. 

    15 Сентября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Денис!

    Согласно ст. 136 ТК РФ:

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    При нарушении работодателем законодательства, Вы вправе обратиться в ГИТ за защитой Ваших прав. Но поскольку Вы говорите, что не хотите проблем в дальнейшем на работе, то рекомендую обратиться в бухгалтерию и показать норму закона.

    Удачи Вам!

    15 Сентября 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats