8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают расчетные квитки

Здравствуйте на работе не выдают расчетный лист по заработной плате куда обратиться,и желательно что бы об этом не узнал работодатель что бы остаться нормально работать!!!!

12 сентября 2013, 14:28, Денис, г. Санкт-Петербург
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в бухгалтерию, они обязаны выдавать их каждый месяц. Просто по человечески подойдите и попросите их у сотруднков бухгалтерии. А можете пойти на хитрость и попросить, чтоб вым предоставили справку 2НДФЛ, скажите, что она требудется для банка, например для получения кредита.

15 сентября 2013, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис!

Согласно ст. 136 ТК РФ:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

При нарушении работодателем законодательства, Вы вправе обратиться в ГИТ за защитой Ваших прав. Но поскольку Вы говорите, что не хотите проблем в дальнейшем на работе, то рекомендую обратиться в бухгалтерию и показать норму закона.

Удачи Вам!

15 сентября 2013, 20:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдаёт квитки по заработной плате?
Здравствуйте! Работодатель не выдаёт квитки по заработной плате. Говорит, что квитков не будет и можем не ждать. Есть предположения, что работники не получают всей суммы заработной платы. Работодатель находится в другом регионе. Куда обратиться, чтобы работодатель начал выдавать квитки?
13 марта 2020, 16:48, вопрос №2712815, Евгений, г. Белово
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли не выдают расчетные листки?
Здравствуйте, 10 лет работаю в бюджетной организации.и все 10 лет не выдают расчетный листок. Что делать?
27 января 2020, 16:49, вопрос №2662384, Ольга, с. Верхний Мамон
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выдает расчетные квитки и не оплатили переработку?
Мне не выплатили мои переработки скидывая на то что я не выполнил выработку на станке(но по устному условию я должен был делать приемлимое количество валов за это время что я и сделал) ни по количеству ни по кубатуре за месяц,но нормативов у нас нет и сколько я должен делать тоже нигде не прописанно,расчетных листков не выдают,на собрании я записал разговор начальника производства и мастера где мастер подтвердил что я выполнил условия,но они посчитали и решили не платить якобы они начали считать по кубатуре,что я могу сделать в данном случае?зарплата оклад+премиальные, грозились уволить если я не начну выполнять их условные условия
05 декабря 2018, 06:30, вопрос №2188591, Антон, г. Боровск
1 ответ
Защита прав работников
Куда мне жаловаться, если не выдают расчетные?
Права я или нет ? Работала в сфере обслуживания в кафе , не трудоустроена официально . Проработала 2 месяца , 1 раз получила з/п и недавно уволилась . 22.04.2018 был последний рабочий день . Когда спросила когда я могу получить расчётные деньги , сказали 15.05.2018 , меня это не устроило т.к расчетные выплачивают сразу же после увольнения . Приехала сегодня поговорить с директрисой , на что услышала : сначала она сказала что только 15 и все , позже у неё нет денег мне сейчас выплатить , в конце вообще кто я такая, они меня не знают . Перед разговором с ней , администратору сдавала форму . От формы которую мне выдали осталась только юбка , остальное одели видимо другой персонал . Шкафчика не выдавали , о том что тут такое бывает , что кто то одевает твою форму , я и подумать не могла . Сказали ещё вычтут с расчетных . Хочу обратиться в суд . Права ли я в этом случае ?
24 апреля 2018, 11:14, вопрос №1977361, Анна, г. Липецк
4 ответа
Защита прав работников
Каковы сроки подачи искового заявления в суд, если работодатель не выдает расчетный лист?
здравствуйте.Я уволился 10.10.2016 года.Работодатель должен мне зарплату в размере 200 т.р.,расчетный лист при увольнении не выдал.Теперь говорит должен 120 т.р. и также расчетный лист не выдает.могу ли я обратиться с иском в суд?не пропустил ли я сроки обращения?
07 февраля 2017, 20:48, вопрос №1530299, Марсель, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013