8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право налоговая инспекция отказать доверительному управляющему?

Имеет ли право налоговая инспекция отказать доверительному управляющему ООО в приеме квартальной отчетности с мотивацией - у вас нет доверенности. Ставят просрочку и штрафы. Все оформлено нотариально. Все данные в налоговую поданы при открытии наследственного дела. Просьба - со ссылкой на статьи законодательства.

, Юлия, г. Улан-Удэ
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. Если у Вас договор доверительного управления наследственного имущества, заключенный с нотариусом в рамках наследственного дела, то при оформлении налоговой отчетности следует указать, что Вы действуете в рамках этого договора со всеми его реквизитами и для верности приложите заверенную копию Если не поможет (это говорит о некомпетентности сотрудников ИМНС), советую жаловаться в вышестоящую ИМНС и (или) сделать запрос о разъяснении Ваших полномочий в правовое управление налоговой службы.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ

В том и дело, что это говорит о некомпетентности. Они посоветовали мне сделать решение о назначении меня же самой директором, внести изменение в ЕГРЮЛ и потом сдать отчеты. В нотариальной конторе, когда я пришла с этой историей — все в шоке.

Обратитесь за разъяснениями в Правовую службу вышестоящей налоговой: Управление по области. Есть у Вас такое? Можно вообще написать на горячую линию Центрального аппарата МНС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Дата обновления страницы 20.12.2018