8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в суде заявили, что иск нужно подавать по месту фактического проживания должника?

исковое заявление о взыскании долга подается по месту регистрации должника или по месту фактического проживания должника? Что делать, если должник по месту регистрации фактически не проживает? Где проживает - неизвестно, скрывается я установить это не могу.. Полиция устанавливать место нахождения отказывается. Сам

, александр цыкалов, п. Бира
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр Цыкалов!

ГПК РФ предусматривает в Вашем случае возможность выбора подсудности. Если суд отказал Вам в этом, можете обжаловать решение суда.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Жилищное право
Бабушка 2 апреля умерла, что будет с ее долей и что нам нужно сделать?
Здравствуйте, у нас вот такая ситуация, давали квартиру дедушке, ее давали на троих на бабушку, на дочку и внука. Бабушка 2 апреля умерла, что будет с ее долей и что нам нужно сделать?
, вопрос №4079185, Эвелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.12.2018