За сколько административных правонарушений выдворяют из РФ?

Доброе утро! Я - иностранный студент из Узбекистана.

У меня вопрос:

1. За сколько административных правонарушний выдворяют из РФ?

( У меня есть одно адм.правонарушение - за то, что вовремя не оформил страховой полис. Суд вынес наказание административным нарушением на 2 года, а выдал он в апреле, хотя суд проходил без моего участия, почему-то, но я оплатил штраф и все впорядке)

Уточнение от клиента
И может ли административка автоматически анулироваться, если я выезжал из страны
, Муслим, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И может ли административка автоматически анулироваться, если я выезжал из страны

нет.

Но Вам могли наложить запрет на въезд в связи с совершением административного правонарушения. Запрет можно отменить в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Муслим
Клиент, г. Набережные Челны
У меня не может быть запрета на въезд, я ведь получил административку в апреле, а выезжал из Рф — в июле, потом снова въехал в Рф через какое то время и снова пересекал границу. Проблем не было