В течение какого времени я могу самостоятельно трудоустроиться, освободившись по ИТР?

Здравствуйте! Два вопроса:

1- Освободившись по ИТР (ст. 50 УК РФ) из колонии, в течение какого времени я могу самостоятельно трудоустроиться ?;

2- Возможно ли зарегистрировать ИП и самостоятельно отчислять % в доход государства?

, Александр, г. Новосибирск
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Александр
Клиент, г. Новосибирск
Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Анна Крицына

По новому закону не позднее 15 дней со дня поступления соответствующего распоряжения

каким Федеральным законом внесены изменения?