8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию

Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию,... что мне лучше делать??

Уточнение от клиента

Я иностранец, Хотел шутить над другом,​ я взял его номер карту банковскую и пытался купить товар через интернет-магазин но он вызваль полицию​

19 декабря 2018, 23:38
19 декабря 2018, 23:08, Алан, г. Владикавказ
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию,… что мне лучше делать??

Здравствуйте, Алан!

Если как Вы утверждаете, номер карты был введен ошибочно в Ваших действиях отсутствует состав преступления предусмотренный ст. 158 УК РФ (кража), так как субъективная сторона данного преступления предусматривает наличие прямого умысла.

При прямом умысле лицо осознаёт общественную опасность своих действий (бездействия), предвидит реальную возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желает их наступления.

Таким образом при даче объяснений (на стадии проверки по заявлению) и при допросе (когда уголовное дело уже возбуждено) так и следует сообщать о том, что произошла ошибка.

При этом реально Вы воспользоваться денежными средствами другого лица не могли, так как при дистанционных покупках (через интернет) помимо номера карты необходимо ввести данные владельца карты (Фамилия и имя в английской транскрипции), срок действия карты и код безопасности (CVV), либо требуется СМС подтверждение (ввод кода с СМС), если Вы действительно ошибочно ввели не тот номер карты, то данные сведения Вы не могли никак знать. (Это также надо пояснить в объяснениях!)

В случае давления со стороны сотрудников полиции не нужно проявлять слабость и соглашаться написать явку с повинной. При вызове в полицию вообще лучше явиться с адвокатом.

19 декабря 2018, 23:45
1
0
1
0
Алан
Алан
Клиент, г. Владикавказ

Они могут узнать кто я, И как избежать полиции ?

19 декабря 2018, 23:54
И как избежать полиции ?

Сотрудники полиции приезжали уже?

Если Ваш друг вызвал полицию по 02, то скорее всего обращение уже зарегистрировано в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) дежурной части отдела полиции, и проверка по обращению будет в любом случае проведена.

Они могут узнать кто я

В каком смысле?

19 декабря 2018, 23:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если я купил угнанный автомобиль с перебитыми номерами, не зная этого?
Здравствуйте купил авто , поехал ставить на учет , а ее изьяли с подозрением на угон далее назначили экспертизу , а экспертиза подтвердилась . Написал заявление в полицию что мне продали такой автомобиль и что владелец у кого я его купил не хочет возвращать денег . Что мне дальше делать подскажите пожалуйста
13 мая 2019, 14:53, вопрос №2356804, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Права при сделке через Авито, если прислали не тот товар
Что делать если решил купить товар на авито продавец отправил по почте а ты оплатил на карту ему но пришёл другой товар
26 декабря 2018, 12:04, вопрос №2210307, Тимур, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если оплатили заказ в интернет-магазине и не было товара, а деньги не возвращают?
здравствуйте....я сделала заказ в интернет магазине 14 мая 2017 года, через месяца 2 написали что товара нет и они мне пришлют назад деньги, почти месяц прошел и они не возвращают деньги...я им пишу на электроку и сообщение, даже с другого номера звонила, они мне не отвечают... что мне делать???
07 августа 2017, 12:05, вопрос №1717359, ЦАРИК АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА, г. Краснодар
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать если я купил товар и перепродал его, а он оказался краденным. Я не знал что он ворованный. Мой покупатель не выходит на связь и найти его нет способа
Купил товар на сумму 1400000руб. часть средств отдал наличными, часть перечислил на банковскую карту продавца. Ко мне приехала полиция с обыском, оказалось, что товар был краденным, я конечно же даже не подозревал об этом. До приезда полиции я успел перепродать данный товар за 1600000руб. незнакомому мне ранее человеку, связаться с ним сейчас нет возможности, номер телефона не отвечает, номера автомобиля я не смотрел, знаю только имя. Подскажите, что мне делать и что за это мне грозит. Продавал за наличный расчет. Заранее благодарю вас!
28 марта 2016, 12:59, вопрос №1198294, Андрей, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если к купленному товару не выдали документы?
Заказала холодильник и плиту в интернет-магазине. Привезли. Я спросила где документы на товар. Доставщик пожал плечами и убежал . У меня на руках остался только товарный чек ,который даже не подписали. (На их сайте указано Обмен и возврат товара надлежащего качества Мне не понравился товар – хочу его вернуть Если товар вам не понравился, не подошел по размеру, цвету и характеристикам или вы просто передумали, а курьер уже уехал – ничего страшного! В течение 7 дней после покупки мы заменим такой товар на аналогичный или вернем деньги, при условии, что вы: не пользовались товаром, cохранили товарный вид изделия; сохранили упаковку и комплектность товара.) Как мне получить документы ? Могу ли я вернуть товар в связи с тем что нет возможности проверить его на качество (предположим ,не могу сделать это без книжки по эксплуатации)
25 августа 2015, 06:32, вопрос №952288, Анна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2018