Можно ли оформить регистрацию в области, если РВП выдано в Москве?

Здравствуйте. Скажите, если выдано РВП органом МВД по г. Мосвква, обязательно ли делать регистрацию на территории Москвы или можно рассмотреть ближайшее Подмосковье ?

, ДИАНА Сидорович, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В черте города Москва Вам надо оформить регистрацию и там же, соответственно, проживать. главное — не в Московской области, а именно в черте города.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Регистрация по РВП делается в регионе его выдачи. Это исходит из понятия РВП — разрешение на временное проживание. Вам разрешено временно проживать в г. Москва.