Каким образом в данном случае возможна продажа автомобиля?

Добрый вечер, хочу купить автомобиль. встретилась с продавцом, а он мне говорит машина оформлена на брата. Брат живет в другом городе. сам продавец купил ее 1,5 года назад у брата по договору купли продажи, но переоформлять не стал, т к в птс последнее место, ну для того что бы сохранить оригинал. уверяет меня в том, что можно легко переоформить. приехав с двумя договорами , тот что между ним и братом и соответственно со мной и продавцом. действительно ли это так и никаких проблем не возникнет?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Я бы не рекомендовала Вам передавать денежные средства продавцу пока он не переоформит транспортное средство на себя. тем более может быть наложен запрет на регистрационные действия с транспортным средством и много чего еще. Так что  лучше откажитесь чтобы избежать негативных последствий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Москва
спасибо огромное.а если он переоформит на себя, то соответственно смело можно покупать да?