8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена военнослужащего заниматься предпринимательской деятельностью?

Здравствуйте ) если я военнослужащий, моя жена может

заниматься предпринемательской деятельностью ?

, Владислав, г. Ярославль
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владислав.

Да она вправе осуществлять предпринимательскую деятельность. если не является служащей или военнослужащей по статусу согласно которому бы ей также  запрещалось осуществление данного вида деятельности.

Статья 2 Гражданского кодекса РФ:

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ( ст.51) запрещает заниматься предпринимательской деятельностью только самому военнослужащему.

Супруге военнослужащего не запрещено и никаких ограничений для занятий предпринимательской деятельностью законодательство РФ не устанавливает.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли смысл жаловаться в полицию, будут ли они этим заниматься?
Здравствуйте, что делать в такой ситуации. В телеграм вступил в чат "знакомства Москвы", в чате была масса объявлений от девушек о предложении всевозможных инии услуг. Мне понравилась одна девушка, я ей написал. Она ответила, что встречи не практикует, занимается только виртуальным с*ксом. Общались через голосовые сообщения, девушка вроде как реальная. Она скинула свои расценки, Я перечислил ей 450 рублей за виртуальную с"кс переписку. Пока я выходил из месенджера перекинуть деньги в приложение сбкрбанка, зашел в телеграм обратно, а диалога уже нет! Она все удалила и добавила в черный список меня! Я написал ей с другого аккаунта и пригрозил, что пойду в полицию, она сказала, что мне не с чем идить в полицию, так как нет доказательств и переписки. Но ведь я наверняка не один такой кого она развела, просто видимо никто из пострадавших не заморачивается из-за таких сумм и не жалуется на нее. В итоге мне сказали, что никто такие дела расслрдовать не будет.. Да и самому как-то стыдно идти в полицию. Куда вообще можно пожаловаться? И есть ли смысл жаловаться в полицию, будут ли они этим заниматься?
, вопрос №3962876, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Будет ли полиция этим заниматься?
Здравствуйте Что можно сделать в моем случае? В телеграм вступил в чат "знакомства Москвы", в чате была масса объявлений от девушек о предложении всевозможных инии услуг. Мне понравилась одна девушка, я ей написал. Она ответила, что встречи не практикует, занимается только виртуальным с*ксом. Общались через голосовые сообщения, девушка вроде как реальная. Она скинула свои расценки, Я перечислил ей 450 рублей за виртуальную с"кс переписку. Пока я выходил из месенджера перекинуть деньги в приложение сбкрбанка, зашел в телеграм обратно, а диалога уже нет! Она все удалила и добавила в черный список меня! Я написал ей с другого аккаунта и пригрозил, что пойду в полицию, она сказала, что мне не с чем идить в полицию, так как нет доказательств и переписки. Но ведь я наверняка не один такой кого она развела, просто видимо никто из пострадавших не заморачивается из-за таких сумм и не жалуется на нее. В итоге мне сказали, что никто такие дела расслрдовать не будет.. Да и самому как-то стыдно идти в полицию. Куда вообще можно пожаловаться? Будет ли полиция этим заниматься?
, вопрос №3962881, Владислав Сидоров, г. Москва
Семейное право
Муж военнослужащий, в браке получил субсидию на жену и ребенка, подлежит ли она при разводе разделу?
Муж военнослужащий, в браке получил субсидию на жену и ребенка, подлежит ли она при разводе разделу?
, вопрос №3962109, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Находится возле трассы, хочу сделать заезд прямо с трассы на участок (для предпринимательской деят-сти), но
Здравствуйте! У меня есть земельный участок с кадастровым номером 72:01:01:01:013:372, расположенный по адресу: Тюменская область Абатский муниципальный район Абатское м.п. с.Абатское территория Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск автодорога, 354-й км, з/у 1а. Находится возле трассы, хочу сделать заезд прямо с трассы на участок (для предпринимательской деят-сти), но ФКУ "Уралуправтодор» отказывает в этом ссылаясь на ГОСТ Р 58653-2019 для применения к автомобильным дорогам, находящимся вне населенных пунктов, тогда как участок дороги находится в границах населенного пункта, о чем свидетельствуют даже дорожные знаки.Нужно написать кассационную жалобу на определение Суда оставив исковое заявление без удовлетворения.
, вопрос №3960599, Валерий Валерьевич, г. Тюмень
Военное право
Имею ли я легальное право уволится их списков личного состава МОРФ через прокуратуру и суд?
В декабре 2022 года был из воинской части УНМ ДНР переведен в часть ВС РФ вместе со всем батальоном. В военкомате в это же время мне сказали, что я был ''демобилизован'' из старой донецкой части якобы потому что я являюсь студентом и в этот же день вышел приказ о моем вхождении в российскую часть ЮВО. Контракт не подписывал ни с ДНР, ни с РФ. Срочную службу не проходил. Присягу не давал. На каком основании я нахожусь в списках личного состава МО РФ? На данный момент продолжаю службу, меня переводят из одной части в другую абсолютно не спрашивая и не докладывая, лишился из-за этого денежного довольствия, а когда получал, не смотря на заявление военкомата и штаба о том что я теперь российский мобилизованный, получал почему-то 170 тысяч рублей, а не 220 тысяч. В моем российском военкомате мне тоже заявляют что не имеют информации о прохождении мной службы, в предоставлении удостоверения ветерана боевых действий мне отказали. Льгот положенных мобилизованным не получаю никаких. В выплате по ранению мне было отказано тоже, по причине того что я ''не военнослужащий''. Так как это выходит, получается когда нужно штурмовать я военнослужащий, а когда мне нужны хотя-бы соблюдения человеческих прав я уже не военнослужащий, а бог пойми кто? Имею ли я легальное право уволится их списков личного состава МОРФ через прокуратуру и суд? Заранее спасибо
, вопрос №3960287, Никита, Алчевск
Дата обновления страницы 20.12.2018