Правомерно ли выделение супружеской доли?

Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация, что из-за долгов отца кредитор подал иск о выделе супружеской доли в совместно нажитом имуществе. Может ли он таким образом учитывать холодильник и компьютер подаренный мне матерью для учебы (мне уже есть 18) или это имущество не может попадать под опись? А по сути пристав смог описать имущества на 6500 рублей и больше реально взять нечего. Завтра состоится встреча в суде и необходимо точно быть уверенным в данном вопросе и что говорить...

, Данил, г. Мурманск

Здравствуйте!

Если будут представлены документы свидетельствующие о том, что имущество не принадлежит должнику, то можно избежать включения его в опись. Можно составить договор дарения имущества (которое было Вам подарено).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Данил
Клиент, г. Мурманск

Здесь вопрос идет о выделе совместно нажитого имущества, причем тут справка о том, что должнику это не принадлежит? Это покупалось в период брака и вопрос о том, что в таком ключе могут описывать приставы холодильник и подаренный сыну компьютер?

холодильник не подлежит включению в опись, а компьютер могут включить в опись и обратить на него взыскание.