Прописка ребенка и постановка его на очередь

Можно ли несовершеннолетнего ребенка прописать на жил площадь отца если он уже прописан на жил площади матери?

, Ольга Гуцул, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопрос не совсем понятен. Ребенок зарегистрирован у матери, но Вы хотите зарегистрировать его и у отца? Такого быть не может, Вы можете выбрать один вариант из двух ( двойной регистрации законодательством не предусмотрено). Так ст. 20 ГК РФ установлено, что местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей.

Если я не правильно понял Ваш вопрос, уточните - поясню.

Ольга Гуцул
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!но я уточню.изначально новорожденного ребенка прописали по месту регистрации мамы а теперь мы хотим снять с регистрации и прописать по месту жительства и регистрации отца.возможно ли это и какие для этого должны быть основания!?

Добрый вечер!

Да, конечно сделать так можно. Основания в ст. 20 ГК РФ.