Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка и постановка его на очередь

Можно ли несовершеннолетнего ребенка прописать на жил площадь отца если он уже прописан на жил площади матери?

20 Октября 2012, 14:53, вопрос №22039 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Вопрос не совсем понятен. Ребенок зарегистрирован у матери, но Вы хотите зарегистрировать его и у отца? Такого быть не может, Вы можете выбрать один вариант из двух ( двойной регистрации законодательством не предусмотрено). Так ст. 20 ГК РФ установлено, что местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей.

    Если я не правильно понял Ваш вопрос, уточните - поясню.

    20 Октября 2012, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!но я уточню.изначально новорожденного ребенка прописали по месту регистрации мамы а теперь мы хотим снять с регистрации и прописать по месту жительства и регистрации отца.возможно ли это и какие для этого должны быть основания!?

    21 Октября 2012, 17:31
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Да, конечно сделать так можно. Основания в ст. 20 ГК РФ.

    23 Октября 2012, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats