Выплата компенсации при ликвидации предприятия находившимся в декретном отпуске

Мое предприятие где я работала ликвидировалось, когда встал вопрос о выплате третьего пособия оказалось что я должна была встать в центр занятости на учет, чего не могла сделать в связи с тем что встала на учет в Департамент труда и социальной защиты на выплату детского пособия. Даже подумать не могла, что те кто находятся в декрете имеют право встать на учет в центр занятости. Как можно решить вопрос по выплате. Есть ли какие-то варианты.

, Ирина, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Ирина

Да предприятие право, необходимо было встать на учет в течении 2 недель после увольнения. Но, в данном случае пришлось бы сниматься с учета по получению детского пособия, а это учтите, время и нервы. Вашу ситуацию не знаю, но может не настолько это было выгодно.