Нарушаю ли я авторское право, если использую рисунок с обложки книги?
Здравствуйте если я скачал в интернете изображение(обложку своей любимой книги) и немного обрезал ее в графической программе,могу ли я использовать полученное изображение в качестве авотарки своего блога не нарушая авторского права?