Куда обратиться, если после вскрытия дорожное полотно не было восстановлено?

Добрый день , подскажите пожалуйста . Суть такая , по улице , на которой я проживаю , теплосети производили ремонтные работы , вскрыли часть заасфальтированного дорожного полотна. После окончания работ , дорожное полотно небыло восстановлено , а было засыпано непонятной консестенции грунтом ! После чего на легковом автомобиле ,граждане проезжают с большим трудом ! Куда обратиться ?

, Евгений, г. Артем
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию населенного пункта, в котором вы проживаете. Изложите подробно в обращении сложившуюся ситуацию. Администрация обязана дать вам мотивированный ответ. Одновременно с ответом администрация должна отреагировать на изложенный вами случай и направить соответствующее обращение в организацию проводящую ремонтные работы с требованием устранить повреждение дорожного полотна.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений! Вы не указали где были произведены ремонтные работы, а именно во дворе дома или автомобильной дороге. Если во дворе дома то вопрос решать должна управляющая компания, если на автомобильной дороги местного значения данный вопрос решается в органе местного самоупраления (администрация населенного пункта).

Подробная консультация, изучение документов и составление документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

Евгений
Клиент, г. Артем
Проезжая часть между многоквартирными домами и детским садом. Ремонтные работы производила местая теплосеть.

Ввиду того, что проезжая часть относится как к детскому саду, так и к многоквартирным домам правильно будет обратится в орган местного самоуправления и в ГИБДД. Собственник дороги отвечает за надлежащее состояние дороги.