Какова процедура смены постоянной регистрации для детей?

Здравствуйте !

Есть вопрос по прописке.

Регистрация постоянная с детьми в Москве( дети и я в этой квартире не собственники ) , хочу прописаться с детьми в другом городе.

1) могут ли нас выписать по месту постоянной регистрации ?

А по приезду получить регистрацию в новом городе .

, Ольга, г. Москва
Шамиль Адухов
Юрист, г. Махачкала

Снятие ребенка с регистрационного учета по старому месту жительства его законным представителем путем подачи заявления о снятии с учета. Обычно этот способ используется при выезде в другой город или другую страну.

При этом законный представитель ребенка — родитель или лицо, его заменяющее (ребенок, достигший возраста 14 лет, — лично с согласия законного представителя), должен обратиться в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства ребенка (паспортный стол), представив следующие документы:

— свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;

заявление о снятии с регистрационного учета;

— согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета, а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.

Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в трехдневный срок (п. 33 Правил).

Соответственно 1)  вас могут выписать по месту постоянной регистрации,

2) вас пропишут в новом городе.

3) не пропустите срок 7 дней — иначе будет штраф. Удачи вам.

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. а возможно детям сделать временную регистрацию и потом снять полностью детей с регистрационного учёта где они постоянно были прописаны?
Какие документы нужны для снятия? при наличии у детей временной регистрации

Здравствуйте, да, возможен и такой вариант, сделать временную прописку по другому адресу, а затем сняться полностью с постоянного.

Документы для снятия: ваш паспорт как законного представителя, паспорт супруга (у нас требуется согласие) второго родителя, свидетельство о его рождении, заявления и листки заполняются непосредственно в МФЦ или УФМС.

Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

Необходимо посетить отделение УФМС или МФЦ.

Важной особенностью является тот факт, что без подтверждения права на прописку по определенному адресу осуществить постановку на регистрационный учет невозможно.

Кроме того, нужно предоставить пакет документов и заполненное заявление. Также оформляются листы убытия и прибытия.