8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли управляющая компания предлагает оплату только наличными?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия управляющей компании в том, что оплату производить только у них в офисе и только наличными. Штрих код с квитанции не сканируется, по реквизитам тоже не находит. Заранее благодарен!!!

19 декабря 2018, 10:08, Виталий, г. Архангельск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день! Согласно ст. 16.1, ст 37 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» управляющая компания обязана обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по вашему выбору ,оплата оказанных услуг может производится посредством наличных или безналичных расчетов.

В связи с чем, ограничение в выборе оплаты со стороны управляющей компании незаконны и нарушают ваши права.

19 декабря 2018, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли управляющая компания требовать оплату ЖКУ от опекуна ребенка?
Я являюсь опекуном девочки 16 лет уже 3 года.За ней закреплено жилье ,4м в квартире матери,котороя лишена родительских прав.Девочка не проживает там уже 13 лет.Проживает по месту жительства опекуна и прописана временно по этому же месту жительства.Администрация города в 2016году поставили девочку на получение жилья по достижению 18 лет.Право собственности ,нанимателем и родственником нанимателя жилья ребенок не является.Может ли Управляющая Компания требовать оплаты, с опекуна,деньги за оплату коммунальных услуг и содержания жилья?
18 ноября 2019, 09:06, вопрос №2591636, Нина, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Правомочна ли управляющая компания брать оплату за количество проживающих?
как оплачивать правильно за коммуналку, вывоз мусора по количеству прописанных, либо со слов проживающих. Я живу с мамой а прописана в квартире в которой проживает моя дочь с семьей, но прописана я. Т.е в квартире прописана я одна, приходит квитанция за оптату по количеству живущих, управляющая компания производила опрос у соседей количетство проживающих. Все люди прописаны и за всех идет оплата, правомочна ли управляющая компания брать оплату за количество проживающих а не прописанных людей.
19 февраля 2019, 08:04, вопрос №2265589, Аля, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Может ли управляющая компания включать оплату только одному подъезду в квитанции?
У нас МКД на 8 подъездов. 1. В квитанции платим за содержание жилого помещения ежемесячно отдельной строкой в квитанции, однако после проведения косметического ремонта (покраска стен, лампочки, линолеум), в квитанции добавилась еще одна дополнительная строка по оплате за ремонт для всех подъездов дома. Правомерно ли это? Ведь текущий ремонт должен осуществляться в счет содержания жилого помещения? Хотелось бы внятно понять должны ли мы еще дополнительно оплачивать ремонт плюс к оплате за содержание жилья? 2. Хотим поставить видеонаблюдение в 1 подъезде независимо от других. УК сказала, что оплату будет взимать со всего дома. Может ли управляющая компания включать оплату только одному подъезду в квитанции?
12 декабря 2018, 08:54, вопрос №2196219, Полина, п. Дугна
1 ответ
ЖКХ
Может ли управляющая компания брать оплату за опломбировку водяного счетчика?
Может ли управляющая компания брать оплату за опломбировку водяного счетчика ? доказывают что берут оплату за вызов.
14 марта 2016, 07:45, вопрос №1178897, Татьяна, г. Рыбинск
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?
вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?. или управляющая компания сама должна оплачивать коммуналку за квартиры в новостойке, которые еще не проданы? каменск-уральский
21 февраля 2016, 13:15, вопрос №1153322, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2018