Как происходит оплата труда за дополнительные обязанности?
Здравствуйте! Я работаю завхозом в детском саду получаю оклад с доплатой до МРОТ. Мне вменили в обязанности некоторую работу медработника должноли эта работа оплачиваться сверх МРОТ
, Любовь, г. Смоленск
Евгений Дацук
Здравствуйте, Да, должна. Поскольку выполнение данной работы не обусловлена вашей трудовой функцией завхоза. Любое совмещение или совместительство профессий или должностей не устанавливается принудительно, поскольку в Трудовом законодательстве устанавливается только в договорном порядке. При этом сторонами обсуждается вопрос оплаты.