Как без адвокатского запроса взять копию записи с видеокамеры магазина?

как истребовать запись с камеры видео наблюдения с магазина для предоставления доказательства в суд без адвокатского запроса?

, Дмитрий Тихомиров, г. Москва
Шамиль Адухов
Юрист, г. Махачкала

Представляется возможным самостоятельно с заявлением. Если откажут — ходатайствуйте в суд, приложив доказательство письменной обращения в их адрес. Суд запрашивает доказательства, по ходатайству, если у сторон нет возможности запросить доказательства самостоятельно…

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласен с коллегой, вы должны запросить самостоятельнои при отказе, отказ приложите к исковому заявлению и ходатайствуйте перед судом об  истребовании данного доказательства. Но может быть проблема технического характера, ввиду ограниченного срока хранения записей в магазине.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.