Как можно оформить контейнер при переводе на новое место службы?

Здравствуйте! Перевожусь в другую часть в другой округ. Собираюсь отправлять контейнер с личными вещами и личным автомобилем. Подскажите как все сделать чтобы по максимуму оплатили перевоз.

, Роман, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О статусе военнослужащих» (ст. 20)

Министерство обороны Российской Федерации и иной  федеральный орган исполнительной власти,  в котором предусмотрена военная служба, возмещает расходы, связанные с перевозомдо 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;
членов семей военнослужащих — граждан — при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 (ред. от 29.12.2016)
«О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества» (п. 3)

С уважением,

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Суть вопроса: подскажите как все сделать чтобы по максимуму оплатили перевоз.

Добрый день,

Оформить ВПД.

С уважением,