Законно ли несоответствие штатного расписания?

Постораюсь по другому!!!!!!!! В штатке есть свободная должность 5 разряд,,на нее берут работника с 4 разрядом,,,штатку не меняют ... Так и идет что более 2 лет работник принять на должность 4 разряда по трудовой и бессрочному трудовому договору а штатка как была 5 так ти есть ,, фактически работника в штатке отсутсьвует,, вопрос законно ли не соответствие должности и штатки?? И являеться ли ето нарушением????

, слава, г. Казань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый  день

фактически работника в штатке отсутсьвует,, вопрос законно ли не соответствие должности и штатки?? И являеться ли ето нарушением????

Нет, это нарушение. НЕобходимо внести изменения в штатное расписание — в соответствие с записями в трудовом договоре и трудовой книжке работника.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

слава
Клиент, г. Казань
Все понятьно!!! Спасибо
слава
Клиент, г. Казань
Все понятьно!!! Спасибо