Могут ли судебные приставы удерживать алименты из зарплаты, аванса и суммы к получению?

Работаю официально получаю белую зп, имею задолженность в размере 32000 тысяч, плачу алименты из зп. А теперь из аванса в пазмере 8000 высчитали 3000, к получению на карту 5000, из них еще высчет 3500. В результате получаю копейки.

Вопрос в том имеет ли пристав право высчитывать все под чистую?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

Удержание на алименты происходит со всех видов дохода.

В случае возникновения долга удержание может достигать до 70% от дохода.

Чтобы снизить удержания из дохода в период выплаты долга по алиментам,  необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям. Выяснить обстоятельства и написать заявление, на снижение размера удержаний в период погашения долга по алиментам.

Кроме того, в Вашей ситуации вынесено постановление об удержании со счета. Это постановление можно отменить.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.