284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Правомерно ли изменение цены договора в данном случае?

Здравствуйте! Прошу провести консультацию по вопросу: в бюджетной организации заключен "прямой договор" на предоставление услуг. На конец периода действия договора необходимо уменьшить стоимость договора, без изменения объема услуг. Мы должны применять условия ст.95 44-ФЗ ? И должны ли применять норму изменения не более 10% к цене договора. Достаточно одного доп.соглашения с указанием изменения цены или необходимо (как предлагает курирующий юрист) подготовить несколько доп.соглашений к договору, цену уменьшать несколько раз, но в каждом доп.соглашении не более чем на 10% ?

19 Декабря 2018, 07:55, вопрос №2203168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1717
ответов
518
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся.

Если вы планируете снизить стоимость контракта без изменения объема оказываемых услуг, то в соответствии с положениями ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы можете изменить цену контракта с торону уменьшения без каких-либо ограничений.

Оформить данное изменение необходимо одним дополнительным соглашением.

19 Декабря 2018, 09:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут