Имеет ли право инвалид на обмен квартиры в данной ситуации?

У инвалида колясочника квартира, он собственник, квартира досталась по наследству, но на 4 этаже, и в вану не заехать, двери малы, нам сказали помочь не могут, так как квартира 30 кв. А этого хвотает чтобы жить, лифта нет, добирайся до квартиры как хочеш, ступенькоход тоже не дают, законно ли это?

, Костя, г. Тимашевск

К сожалению, чиновники не установили себе такой обязанности, как оказание помощи инвалидам в заключении договора мены квартиры в отношении инвалидов.

Помощь в данном вопросе оказывают риэлторские фирмы, которые устанавливают довольно существенные скидки по оплате услуг для инвалидов, при этом оформляют все документы «под ключ».

Думаю, при обращении в солидную риэлторскую фирму, никаких проблем с реализацией данной квартиры и покупке для инвалидо новой квартиры на нижних этажах-не будет