Зачем нужно согласие нотариуса на сдачу экзаменов в МРЭО?
Здравствуйте. Зачем нужно согласие нотариуса на сдачу экзаменов в МРЭО? Вообще для чего оно нужно? Как получить это согласие и сколько будет стоить даже обычный приход к нотариусу?
, Валерия, г. Выборг
Аа Аа
Здравствуйте! Такое согласие нужно только несовершеннолетнему кандидату на получение водительского удостоверения согласно п. «е» ст. 18 Постановления Правительства РФ о допуске к управлению транспортными средствами:
е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.Чтобы получить это согласие нужно явиться к любому нотариусу. Предварительно рекомендую позвонить и уточнить стоимость.