Как быть, если приставы забрали автомобиль без уведомления собственника?

Здравствуйте. У отца долг перед банком в 700 т.р., на транспортное средство был наложен запрет на регистрационные действия.

Судебные приставы эвакуировали автомобиль. Никаких уведомлений о суде и т.п. не поступало, домой никто не приходил, просто увезли автомобиль на эквакуаторе. Узнали это от полиции, т.к. подавали заявление об угоне, полиция просмотрела камеры наружного наблюдения и один из сотрудников заверил, что это приставы.

Вопрос в том, как вообще найти, где находится автомобиль, как связаться с теми, кто его забрал. Никаких контактов нет, ФССП по телефону, указанному на сайте не отвечает.

, Василий, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Василий! Сотрудники полиции в любом случае должны найти судебных приставов и опросить их по факту изъятия автомобиля. Так при любом угоне можно сказать что это приставы… Вы можете проверить долги на сайте ФССП, найдете исполнительное производство и пристава, свяжитесь с ним и узнаете он ли изьял авто. Если вы не согласны с решением суда, восстанавливайте сроки обжалования и доказывайте свою правоту уже в суде.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.