8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы забрали автомобиль без уведомления собственника?

Здравствуйте. У отца долг перед банком в 700 т.р., на транспортное средство был наложен запрет на регистрационные действия.

Судебные приставы эвакуировали автомобиль. Никаких уведомлений о суде и т.п. не поступало, домой никто не приходил, просто увезли автомобиль на эквакуаторе. Узнали это от полиции, т.к. подавали заявление об угоне, полиция просмотрела камеры наружного наблюдения и один из сотрудников заверил, что это приставы.

Вопрос в том, как вообще найти, где находится автомобиль, как связаться с теми, кто его забрал. Никаких контактов нет, ФССП по телефону, указанному на сайте не отвечает.

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Василий! Сотрудники полиции в любом случае должны найти судебных приставов и опросить их по факту изъятия автомобиля. Так при любом угоне можно сказать что это приставы… Вы можете проверить долги на сайте ФССП, найдете исполнительное производство и пристава, свяжитесь с ним и узнаете он ли изьял авто. Если вы не согласны с решением суда, восстанавливайте сроки обжалования и доказывайте свою правоту уже в суде.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.12.2018