Как быть, если работодатель не уведомил в срок ФМС?
Работодатель не уведомил в срок ФМС об трудоустройстве иностранного гражданина. Грозит ли за это, что-то иностранному гражданину?
, Елена, г. Солнечногорск
Юрий Грибов
Нет, иностранному гражданину ничего не грозит, он абсолютно ничего не нарушил.
Административная ответственность по части 3 ст.18.15 грозит только работодателю-
наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток
Благодарю Вас за ответ