На какие аспекты следует обратить внимание при приобретении готового бизнеса в виде мини-кофейни?

Хочу купить мини-кофейню, на какие аспекты обращать внимания ,что бы после совершения сделки я могу работать ,а не остаться с кучей долгов и прочими проблемами.Кстати она никак не оформлена ,просто под арендой помещения

, станислав, г. Барнаул
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Станислав, добрый вечер.

Конечно, я бы Вам порекомендовала обратиться к юристам, специализирующимся на оказании услуг в сфере недвижимости. А так Вам, необходимо в первую очередь внимательно изучить правоустанавливающие документы на здание, на земельный участок, запросить выписки из ЕГРН, запросить уставные документы на Продавца, заказать выписку из ЕГРЮЛ на Продавца, грамотно составить договор купли-продажи