Является ли нахождение на больничном смягчающим основанием по ДТП?

Я пострадавший после дтп. На работу я устроился недавно за 2 месяца до дтп. до этого год не работал. Находился на больничном с 5 августа по 10 декабря. В начале декабря прошла медэкспертиза, которая опредилила среднюю степень тяжести здоровью. Скажите какую мне справку брать с работы, если я проработал всего 2 месяца, возместит ли мне страховая средний заработок? И какую справку мне предоставлять в страховую, что я находился на больничном с 5 августа по 10 декабря? в медэкспертизе не учитывали нахождение на больничном более 1/3... Мне заново запросить прохождение экспертизы, чтобы там был указан закрытый больничный? И может быть отягчающим нахождение на больничном более 1/3?

, Павел, г. Воронеж
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Страховая обязана возместить имущественный вред и расходы на лечение в пределах 500000 руб., остальные выплаты можно взыскать с виновника.