324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по ДТП

Добрый вечер. Такая не приятная ситуация произошла... Выезжая с парковки у торгового комплекса не много задели стоящую рядом машину, не стали ждать водителя уехали, на кпп оставили свои данные, спустя 2 недели нам позвонили с ГИБДД и завтра нам нужно ехать к ним. Что нам грозит и как лучше сделать? Будте любезны подскажите молодым дуракам.

14 Сентября 2013, 18:24, вопрос №220274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
43
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Василий! Полагаю, что Вам предъявят пл КлАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора летили административный арест на срок до пятнадцати суток.

Да Вы и сами не отрицаете. То, что  не скрывались, видимо не поможет, так как формально состав есть.

На практике очень часто судья предлагает «отсидеть» двое-трое суток, чтобы не лишать прав. Попросите сами об этом, если считаете, что так будет лучше.

Сложности будут по ОСАГО, так ДТП не оформлено. В любом случае страховая компания, если выплатит потерпевшему будет иметь право регресса к Вам. Проследите за оценкой ущерба. Никакой моральный вред в этом случае не платится. И потерпевший не вправе взыскать одновременно и с Вас и со страховой. Вы платите, только если сумма свыше 120 т.р.

15 Сентября 2013, 00:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут