8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить сожителя соседки, который живет без моего согласия?

Я живу в коммунальной квартире, в собственности у меня комната во второй комнате живет женщина с сожителем, который не прописан и коммунальные счета на него не приходят, они пьт, орут, грязь, вонь, могу ли я его сожителя выселить комната у меня в долевой собственности, сожитель живет без моего согласия.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы не можете выселить гражданина из жилого помещения, которое вам не принадлежит.

Но вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о нарушении соседями ваших жилищных прав. Соседи могут быть привлечены к административной ответственности.

Выселение граждан, проживающих без оснований (регистрации и т.д.) возможно, но право выселения принадлежит собственнику такого жилого помещения, у соседей данного права нет.

Вы как собственник коммунальной квартиры можете только определять порядок пользования общим имуществом в коммунальной квартире. При недостижении по этому поводу добровольного соглашения, такой порядок устанавливается судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018