Куда обращаться, если предложивший работу человек оказался мошенником?

Здравствуйте, мне предложили способ заработка с вложением, я согласился и человек, предложивший мне способ, оказался мошенником. Осталась переписка в соц. сети, а вклад был в размере 200-300 рублей. Мне 16 лет.

, Денислам, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. За 200-300 рублей нет смысла биться, Денислам — это неоправданная трата времени и нервов. Ели дело принципа — можно написать заявление в полицию, но не факт, что человека найдут.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Денис!

В Вашем случае, если даже вы уверены в том, что Вам обманули, Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции и указать, каким образом у Вас были похищены деньги. Учитывая неординарность ситуации, думаю, что полиция попросит Вам подтвердить наличие денежных средств в указанной сумме, так как, учитывая Ваш возраст, Вы скорее всего не работаете и не имеете официально подтвержденного дохода.