Последствия задержания за рулем, если лишили прав по статье 264 часть 1

Здравствуйте,статья 264 ч1 суд постановил 100часов работ и 2года лешение права управлять автомобилем. Что будет если меня остановят сотрудники гибдд?

, Константин, автодорога. Чита-Забайкальск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
У меня не было прав. Меня лишили вида деятельности управления тс на 2 года.что будет если меня трезвого остановят на тс? Был в инспекции вставал на учет они сказали что если сотрудники гибдд остановят то добавят срок или отправят дело на перерасмотрение в суд.

Это не является основанием для пересмотра дела в соответствии с номами УПК РФ, но в таком случае по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ могут привлечь к ответственности.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте., Константин

Смотря в каком состоянии Вы будете, если в пьяном, то ст.264.1 УК РФ, в противном случае административная ответственность в соответствии со ст.12.7 КОАП РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В