Что предпринять при истечении сроков временной регистрации, чтобы не пришлось пересекать границу?

Жена гражданка Украины,я -гражданин России . У нее заканчивается временная регистрация и ей нужно пересечь границу,можно ли чтобы не пришлось этого делать ,и куда и с какими документами обратиться для получения российского гражданства

, Виталий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получение гражданства необходимо начать с получения разрешения на временное проживание.

Основанием для продления временного пребывания может быть 1) подача документов на РВП (продлят миграц учет до момента принятия решения по РВП 2) оформление трудового патента и трудоустройство