Получение сертификата на приобретение или строительство жилья от ФСИН

Имею ли я право на получение жилищного сертификата на приобретение или строительство жилья от ФСИН ,если я участвовал в приватизации жилого помещения в 1994 году, но в жилье утеряно в результате пожара в 1999 году?

, Святослав Марков, г. Якутск

Выдача сертификатов сотрудникам ФСИН не предусмотрена, но- предусмотрена единовременная денежная выплата в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369 “О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации”.

Данное Постановление довольно объёмно, поэтому вам предпочтительнее ознакомится с ним лично по ссылке  на государственном портале правовой информации-

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/...

Там как раз указаны все основания для получения ЕДВ