Как при частых затоплениях добиться переоборудования канализационного стояка?

Добрый день. я живу на первом этаже пятиэтажного дома. канализационный стояк в доме уходит в подвал . Труба установлена с ошибкой у нее большой контр уклон. и прогиб трубы И из-за этого происходит частое забивание ее, т к затрудненно стекание по трубе. и в следствии постоянные затопления моей квартиры Я вызывала инженера из управляющей компании его ответ был "мне не когда ходить" . какие должны быть мои дальнейшие действия?

, Александра, г. Ессентуки

Добрый день, Александра!

В целях ремонта общедомового имущества, расположенного в квартирах собственников, Вам необходимо написать заявление в УК, в которой указать на необходимость срочного ремонта этого имущества, неисправность которого может привести к неблагоприятным последствиям, порче имущества, ухудшению здоровья и нарушению санитарных норм, а также о взыскании с УК всех убытков, если не будут предприняты оперативные меры

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе