Смогу ли я продать данный дом, приобретенный за мат капитал?

здравствуйте.я купила дом за материнский капитал.смогу ли я продать свою долю в этом доме?и как это будет выглидить?

, светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Вы вправе продать свою долю, но сначала необходимо соблюсти требования о преимущественном праве покупки другими собственниками долей, после чего вы вправе ее продать другому лицу.

Статья 250 Гражданского кодекса РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

светлана
Клиент, г. Москва

участники других долей мои несовершеналетние дети

светлана
Клиент, г. Москва
А если остальные доли моих не совершеналетних детей, тогда как?